Zahel Adolf (Prag 1888 - 1958)
Landschaft mit der Burg Choustník (Chaußnik), rechts unten signiert und datiert: Ad. A. Zahel 1925, Öl/Leinwand, 80,5 x 123,5 cm, leicht beschädigter Rahmen (Šm)
23.05.2015 - 15:00
CZK 20.000,-
- Schätzwert:
CZK 30.000,-
- Rufpreis:
CZK 20.000,-
Datum: | 23.05.2015 - 15:00 |
Auktionsort: | Hotel Marriott, Prague |
Besichtigung: | 16.05. - 23.05.2015 |